Во вторник, 23 июня, в Москве состоялся Совет Единой лиги, где определили состав участников, формат и регламент чемпионата предстоящего сезона. В список вошли 12 клубов из Казахстана и России, в том числе и БК "Самара".
Волжан на совете представляли генеральный директор Игорь Бочкарев, спортивный директор Андрей Федоров и министр спорта Лидия Рогожинская.
Лидия Рогожинская подчеркнула, что, несмотря на непростое время и некоторые финансовые риски, удалось сохранить положение клуба в элите российского баскетбола.
- Благодаря прямому участию Вячеслава Андреевича Федорищева, губернатора нашего региона, его прямой включенности, были достигнуты определенные договоренности по привлечению внебюджетного источника, сохранению бюджетной составляющей клуба. Поэтому я рада тому, что совет поддержал наш клуб. В очередной раз мы в составе Единой лиги будем, надеюсь, выступать достойно, - отметила она.
Игорь Бочкарев поблагодарил Правительство региона за поддержку и добавил:
- Была проделана большая совместная работа, чтобы клуб продолжил выступать на самом высоком уровне — в элите отечественного баскетбола. Самарская область знаменита своими баскетбольными традициями, и это огромная радость, что они будут продолжены.
23.06.2026 | 15:59
БК "Самара" — участник Единой лиги сезона 2026/2027
Глава регионального Минспорта Лидия Рогожинская подчеркнула, что благодаря включенности и участию губернатора Вячеслава Федорищева удалось как привлечь внебюджетные источники, так и сохранить бюджетное финансирование клуба.
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен