sovainfo.ru

Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина.

По данным Минобороны РФ, 26 июня между Россией и Украиной состоялся обмен пленными по формуле "160 на 160" при посредничестве ОАЭ.

Одним из возвращенных бойцов оказался житель Тольятти. Сейчас он вместе с сослуживцами находится на территории Беларуси. С ними работает уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.

Всех отправят домой после оказания необходимой психологической и медицинской помощи. В родной стране они будут проходить реабилитацию в клиниках Минобороны.

А недавно из плена вернулись еще пятеро самарских военнослужащих.

Еще один боец из Самарской области вернулся домой в результате обмена пленными
06.06.2026
Самарский военнослужащий перед Пасхой вернулся из плена
11.04.2026
С подконтрольной Киеву территории вернули еще 300 российских военнослужащих
06.03.2026