Все произошло одним июньским вечером. По версии следствия, 59-летний житель Сызрани пришел в магазин на улице Лазо. Забрав с прилавка алкоголь, он пробежал мимо кассы и скрылся, оказав сопротивление сотруднику.
Полицейские оперативно организовали розыск злоумышленника. Они нашли его в ближайшем жилом секторе и пресекли попытки спрятаться. Мужчина признал вину и объяснил, что украл спиртное ради застолья со знакомыми.
На сызранца завели уголовное дело по статье "Грабеж". Его отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается, сообщили в ГУ МВД по 63-му региону.
Ранее другого самарца, подозреваемого в краже, спустя пять лет нашли в Краснодарском крае. За это время он успел отсидеть срок за другое преступление.
17.06.2026 | 11:09
Нашли в жилом секторе: сызранца задержали за кражу алкоголя из магазина
Он пытался убежать от полицейских.
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен