sovainfo.ru

Женщина вместе со своим родственником избила и ограбила пожилого мужчину.

Все произошло в январе 2025 года. По версии следствия, жительница Шигонского района распределила преступные роли с братом и наведалась к 94-летнему местному жителю, чтобы похитить его вещи.

Когда пенсионер понял замысел "гостей", мужчина пошел за ним в комнату и ударил деревянным бруском не менее семи раз. После этого злоумышленники открыто присвоили телефон, электрический секатор и металлический сейф хозяина.

На сестру и брата завели отдельные уголовные дела по статье УК РФ "Разбой, совершенный организованной группой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего".

Суд приговорил женщину к девяти годам колонии общего режима. Но преступница посчитала наказание слишком суровым и подала апелляцию. Жалобу отклонили, сообщили в прокуратуре Самарской области.

Ранее другую злоумышленницу посадили на семь лет за нападение на 91-летнюю жительницу Октябрьска.

Избил, похитил миллионы, сопротивлялся полиции: тольяттинцу вынесли приговор
11.06.2026
Таскал за одежду: силовики поймали самарца, жестоко ограбившего пенсионерку
14.05.2026
В Самарской области осудили участников вооруженной банды по восьми статьям
30.01.2026