sovainfo.ru

Виновных привлекли к ответственности.

Проверку провела Сызранская транспортная прокуратура. Выяснилось, что одно из муниципальных образовательных учреждений Сызрани отправляло школьников на творческие конкурсы пригородными и пассажирскими поездами без полного комплекта необходимых медицинских документов.

Кроме того, о предстоящих поездках руководство не уведомляло территориальный отдел Роспотребнадзора и не согласовывало перевозки с контролирующим ведомством.

Транспортный прокурор внес представление руководителю образовательной организации. После этого нарушения устранили и приняли меры для предотвращения подобных случаев в дальнейшем.

Роспотребнадзор привлек виновное должностное лицо к административной ответственности по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических требований. В качестве наказания назначено предупреждение.

А недавно нарушения на пассажирском теплоходе в Самаре обошлись перевозчику в 30 тысяч рублей.

Ждали 12 часов: авиакомпанию оштрафовали за нарушение прав пассажиров в "Курумоче"
19.06.2026
В Тольятти автобусы № 96 ездили не по маршруту
18.06.2026
В Сызрани после жалобы 60 автобусов оснастят камерами видеонаблюдения
06.05.2026