sovainfo.ru

Подробности рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

По данным ведомства, в Сергиевском районе сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов ВАЗ-21093.
Оказалось, что 40-летний водитель был лишен прав. Дело в том, что в январе 2026 года его остановили на этом же автомобиле и предложили пройти медицинское освидетельствование, поскольку у автолюбителя были признаки опьянения. Однако он отказался. На этот раз ситуация повторилась.

Было возбуждено и расследовано уголовное дело по статье "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость".

Мужчину признали виновным и назначили наказание в виде 2 лет принудительных работ с ежемесячным удержанием 10 % заработка в доход государства, а также на 4 года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Автомобиль при этом конфискован. Приговор уже вступил в законную силу.

Тем временем в Тольятти пьяная поездка на фуре обошлась водителю в 5 млн рублей.

Взял машину жены: отрадненца будут судить за пьяную поездку
23.06.2026
Пьяный водитель сбил самокатчика: сводка ДТП за сутки в Самарской области
18.06.2026
Пьяный рецидивист на квадроцикле: жителю Самарской области грозит новый срок
15.06.2026