Главы двух районов доложили о социально-экономическом развитии.
- Совместно с членами регионального Правительства определили направления, по которым необходимо усилиться. Традиционно, это благоустройство, ЖКХ, социальная сфера, поддержка малого и среднего предпринимательства, – сообщил Вячеслав Федорищев.
Также во время оперативного совещания он прокомментировал ситуацию с обеспечением губернии топливом.
По словам главы области, обстановка находится на постоянном контроле Правительства региона и профильных ведомств.
Губернатор подчеркнул, что власти активно взаимодействуют с федеральными структурами, в том числе с Федеральной антимонопольной службой, чтобы не допустить необоснованного роста цен и нарушений на топливном рынке.
- Если где-то будут ценовые перекосы, если будут выявлены нарушения, мы незамедлительно на это отреагируем, - заявил глава региона.
Отдельно Вячеслав Федорищев отметил, что приоритетом остается бесперебойное обеспечение топливом стратегически важных отраслей экономики.
По его словам, Правительство области предпринимает все необходимые меры для поддержки нефтеперерабатывающих предприятий и стабилизации поставок.
- Мы делаем все, что от нас зависит, чтобы поддержать наши нефтеперерабатывающие предприятия. Все ключевые направления будут обеспечены необходимым объемом топлива, - подчеркнул губернатор.
Принимаемые меры направлены на сохранение стабильной ситуации на топливном рынке, обеспечение бесперебойных поставок и защиту интересов жителей и предприятий Самарской области.
Также на оперативном совещании губернатор Вячеслав Федорищев представил Уполномоченного по правам людей с инвалидностью - Екатерину Куприянову.
- Екатерина Валерьевна, Вам поручаю на следующем оперативном совещании представить основные направления деятельности, где уже сейчас необходимо сфокусировать наши усилия, - сказал Вячеслав Федорищев.