В России завершился первый год федерального проекта "Кадры в АПК". Он входил в состав нацпроекта "Технологическое обеспечение продовольственной безопасности". Об итогах его реализации в нашем регионе шла речь в ходе эфира в пресс-центре медиаагентства "Самара 450".
В ходе встречи были подведены итоги работы агротехнологических классов, проанализирован процент выпускников, готовых поступать в аграрные вузы, и оценена эффективность механизма целевых договоров. Обсуждалась потребность в специалистах на селе, включая селекционеров и инженеров беспилотной авиации. Также были затронуты вопросы летней занятости школьников и мер поддержки предприятий, предоставляющих студентам производственную практику.
Текстовый вариант - ЗДЕСЬ.